В Курганской области три муниципалитета получили дезинфицирующие ранцы

Дезинфекция

Для проведения работ по дезинфекции общественных мест в три муниципалитета Курганской области региональными властями закуплены 10 комплектов переносного ранцевого оборудования. Они направлены в в Кетово, Курган, Альменево.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора региона, специализированный рюкзаки закуплены на средства резервного фонда Курганской области. Все рюкзаки оборудованы бензиновым двигателем. В муниципалитетах будут подвергнуты дезинфекции лавочки, урны, поверхности малых архитектурных форм. Коронавирус распространяется, в том числе воздушно-пылевым способом и может оседать с пылью на предметах и дорогах. Дезинфекция – одно из направлений принимаемых мер по снижению рисков распространения вируса.

По состоянию на утро 12 апреля в Курганской области 4 подтвержденных случая коронавируса. Один заболевший – ребенок выздоровела, трое находятся в больнице. Сейчас в регионе под медицинским наблюдением по коронавирусу находится 683 человека. Из них 171 — это контактные лица с заболевшими COVID-19, для медицинского наблюдения и лечения в Кургане на базе Курганской инфекционной больницы и городской больницы №2 оборудованы 414 койко-мест. С 11 апреля в регионе введен режим системы пропусков и фиксации передвижения граждан. В области существенный дефицит аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и кислорода.

Фото превью: пресс-служба Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: