Тюменцы могут получить консультацию врача онлайн

В связи с мерами, принимаемыми по ограничению контактов граждан из-за распространения коронавируса, в Тюмени запущены телемедицинские консультации с врачами. Своих пациентов удаленно консультируют дежурные врачи и администраторы городских поликлиник № 3, 4, 5, 8, 12, 17 и роддома № 3.

Для того, чтобы связаться с врачом онлайн, нужно скачать приложение «Медведь.Телемед» на компьютер или телефон через Google Play или App Store. В нем нужно выбрать регион «Тюменская область» и авторизоваться через «Госуслуги». Во вкладке «Услуги» необходимо нажать кнопку «Только спросить: онлайн-консультации» и выбрать врача внизу экрана.

Во вкладке «Выберите направление» нужно найти стрелку «Дежурный врач» – только ее! Так как только в ней можно найти тюменских врачей.

Далее нужно выбрать врача своей поликлиники, нажать на кнопку «Получить консультацию». Здесь можно задать свой вопрос и описать свою проблему.

Дежурный врач или администратор вашей поликлиники увидит сообщение, ответит и при необходимости запланирует консультацию с вашим лечащим врачом, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте здравоохранения Тюменской области.

По данным на 14 апреля в Тюменской области зарегистрировано 14 новых заболевших коронавирусом. Таким образом, с начала эпидемии количество заболевших в регионе достигло 67 человек. 9 человек уже выздоровели, один скончался.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени 28 предприятий изготавливают многоразовые маски. 

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: