Тюменский Перинатальный центр проводит исследования на коронавирус

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Тюменской области к 15 апреля проведено 31 148 лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию. За прошедшие сутки исследовано более 1 900 проб. К работе по выявлению заболевших коронавирусом подключился тюменский Перинатальный центр.

Продолжают исследования лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области, Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии, ОКБ №1, Областная инфекционная клиническая больница, Областной кожно-венерологический диспансер, ОБ №3 в Тобольске, ОБ №4 в Ишиме и ООО «Доктор АРБИТАЙЛО». Также к тестированию на коронавирус готовится клинический госпиталь «Мать и дитя», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Анализы на COVID-19 проводятся методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с обратной транскрипцией – на сегодняшний день это самый точный и надежный метод диагностики инфекции. Он позволяет определить даже очень небольшое количество РНК вируса в биологическом материале человека, что позволяет выявить болезнь в инкубационном периоде.

По данным на 14 апреля в Тюменской области зарегистрировано 14 новых заболевших коронавирусом. Таким образом, с начала эпидемии количество заболевших в регионе достигло 67 человек. 9 человек уже выздоровели, один скончался.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: