Свердловчане в четыре раза больше обращаются к энергетикам онлайн

Специалисты «Облкоммунэнерго» подвели итоги первых недель онлайн работы с потребителями. На такой формат взаимодействия энергетики вынуждено перешли в конце марта в рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Во всех территориях обслуживания офисы предприятия закрылись для очных визитов. Обращений онлайн стало в четыре раза больше, чем в прошлом году, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

— В этих условиях не удивительно, что выросло количество обращений в Центры и пункты обслуживания клиентов. В марте уже поступило 1021 обращение, для сравнения – в марте прошлого года их было 246. Сейчас наши сотрудники на вопросы потребителей отвечают по электронной почте и телефону, — рассказала агентству начальник ЦОК АО «Облкоммунэнерго» Ирина Гильметова.

В работе с заявителями ограничительные меры практически не отразились. Опыт работы онлайн у электросетевых организаций уже есть. В регионе не первый год действуют сервисы, которые позволяют потребителю без прихода в офис решать любые вопросы.

Заместитель главного инженера по развитию и технологическому присоединению АО «Облкоммунэнерго» Наталья Пыжьянова отмечает: «Мы регулярно рассказывали нашим клиентам, как работать, чтобы удаленные сервисы стали полезным инструментом для юридических и физических лиц. Как результат — за первый квартал этого года доля заявок, поданных через личный кабинет, составила 83%. Пока действует режим самоизоляции, думаю, что эти показатели еще увеличатся».

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: