В Первоуральске из-за пандемии коронавируса закрылся Хаски-парк

В Первоуральске из-за пандемии коронавируса закрылся Хаски-парк

В Первоуральске Свердловской области закрылся центр, где можно было покататься в упряжке с хаски. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы, из-за финансовых трудностей Хаски-парк больше не будет работать.

«К сожалению, обстановка в мире не дает нам жить в полную силу и поэтому, чтобы не ухудшать уровень жизни собак мы пришли к такому решению. К сожалению, из-за пандемии коронавируса наш питомник попросту не сможет дожить до осени, а до зимы и подавно», – написано в официальной группе парка «Вконтакте».

Учредители признались, что просто боятся, что собак нечем будет кормить. Сейчас питомцам ищут новых хозяев, которые знают, как правильно ухаживают за этой породой.

В парке находятся более 20 хаски, а также новорожденные щенки. Открыть парк после режима самоизоляции организаторы не планируют.

Фото превью: «Хаски-парк» / vk.com

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: