Тюменский завод закрывают из-за вспышки коронавируса

В Тюмени из-за вспышки коронавируса закрывают ремонтно-механический завод. У 6 работников предприятия выявили данное заболевание. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области обратилось в правительство региона с ходатайством остановить работу завода.

В настоящее время весь коллектив завода находится на самоизоляции до 26 апреля. А в ближайшее время его могут закрыть.

Гендиректор и учредитель ТРМЗ Сергей Распопов рассказал, что завод проходил проверку Роспотребнадзора, и у ревизоров не было вопросов к организации его деятельности. Никаких нарушений выявлено не было. Он подтвердил информацию о заражении коронавирусом сотрудников завода. По его словам, ему не известно о том, что Роспотребнадзор обратился в правительство региона с ходатайством о закрытии предприятия, – пишет Znak.com.

По данным СПАРК, на заводе работает 157 человек.

Как объяснили ИА «Уральский меридиан» в Роспотребнадзоре, руководство предприятия недостаточно ответственно отнеслось к требованиям соблюдать санитарные нормы во время пандемии по коронавирусу. Информацию о тех, кто игнорирует режим самоизоляции на тюменских предприятиях и в организациях, Управление будет направлять в правительство региона и будет ходатайствовать об исключении таких предприятий из реестра.

В Тюменской области зарегистрированы еще два общества с названием «Тюменский ремонтно-механический завод». Одно из них — структура «Транснефти». Но его представители сообщили, что среди их сотрудников нет зараженных коронавирусом. Предприятие в настоящий момент работает, часть работников работает удаленно.

На 22 апреля в Тюменской области выявлено 29 новых заболевших коронавирусом. Таким образом, общее количество заболевших в регионе достигло 319 человек. Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 57 999 случаев заболевания в 85 регионах. За весь период 513 человек скончались, 4 420 — выздоровели.

Фото превью: Tumrmz.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: