Депздрав Зауралья рассказал о состоянии коронавирусных больных

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

Депздрав Зауралья рассказал о состоянии коронавирусных больных. Лариса Кокорина, директор Департамента здравоохранения рассказала о состоянии больных новой коронавирусной инфекцией.

«По состоянию на 23 апреля в Курганской области 27 подтверждённых случаев COVID-19. Выздоровели три пациента. Заболевание протекает в лёгкой форме у большинства пациентов. В тяжёлой форме заболевание протекает у двух пациенток, которые старше 50 лет, одну из них поместили на кислородную поддержку, но наблюдается положительная динамика. Три пациента переносят вирус в средней степени тяжести, у них диагностирована «пневмония». Осуществляется большой комплекс противоэпидемических мероприятий, карантинные мероприятия в больницах усилены», – прокомментировала ИА «Уральский меридиан» Лариса Кокорина, начальник Департамента здравоохранения Курганской области.

Обязаны сообщить о своём прибытии граждане  из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Это можно сделать по телефону 8 (3522)25-03-03 или же посредством смс, введя свои данные и код на номер телефона +7(903)767-26-68. Прибывшие из указанных регионов и их семьи обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

Ранее Агентство рассказывало о том, что людей, имеющих подозрение на коронавирус, хотят поместить в курганский обсерватор, организованный в селе Чумляк в Зауралье. Объект расположен на базе военного вахтового городка и рассчитан на 120 коек – в каждой комнате располагают по две кровати. В наблюдении за людьми будет задействовано 40 медиков, всего же в штате 60 человек. В обсервации есть специальная игровая комната для маленьких пациентов.

Мы также писали о том, что со вчерашнего дня в Кургане всех прибывающих из Москвы, области и Санкт-Петербурга в обязательном порядке тестируют на коронавирус прямо на вокзале. Кроме того, измеряют температуру тела.

Фото превью: Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: