Курганские магазины работают с нарушениями во время карантина

Курганские магазины работают с нарушениями во время карантина

Курганские магазины работают с нарушениями во время карантина. В Кургане осуществляются рейды по объектам общественного питания, торговли и бытового обслуживания. Мобильные отряды каждый день посещают сотни организаций и предприятий. В ходе проверок выявили 202 нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В период с 20 по 26 апреля проверили более 1006 объектов. В частности, рейды были проведены в 333 организациях, которые вправе осуществлять свою деятельность без ограничений, 289 фирмах, которые должны оставаться закрытыми, согласно решению областного Правительства, и 384 объектах, которые работаю с ограничениями.

Курганские магазины работают с нарушениями во время карантина
Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

«В Кургане в ежедневном режиме осуществляются рейдовые проверки предприятий общественного питания, розничной торговли и бытового обслуживания. Специалисты Администрации Кургана и подведомственных структур проводят патрулирование», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

пресс-служба Администрации города Кургана
Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Мобильные отряды осуществляют информирование хозяйствующих субъектов о решениях регионального оперштаба по проведению санитарно-противоэпидемических или профилактических мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. Специалисты разъясняют, какие организации могут возобновить работу, а каким это запрещено. Сотрудникам предприятий и руководству напоминают о необходимости соблюдать «масочный» режим, иные санитарные нормы и правила.

Курганские магазины работают с нарушениями во время карантина
Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Ранее Агентство уже рассказывало о работе курганских предприятий с нарушениями во время пандемии коронавирусной инфекции. 13 апреля было проведено обследование 279-ти объектов общественного питания, торговли и предоставления бытовых услуг. Рейд затронул 68 организаций, на которые не распространяются ограничения в режиме работы во время пандемии коронавирусной инфекции. Проверена 91 фирма, которые могут работать с ограничениями и 120 организаций, деятельность которых в настоящее время не может осуществляться. Всего выявили 55 нарушений.

Ранее Агентство рассказывало о том, что жители областного центра жалуются на невыплату заработной платы во время самоизоляции. На портале «Обратись» в последнее время всё чаще регистрируются жалобы курганцев о невыплате заработной платы за период самоизоляции, несмотря на установленные с 4 по 30 апреля текущего года нерабочие дни с сохранением зарплаты. В случае нарушения трудовых прав работников, Главное управление по труду и занятости населения Зауралья просит обращаться в онлайн-приёмную Государственной инспекции труда  Курганской области.

[spoiler title=»Новость по теме»]

Курганские предприятия работают с нарушениями во время карантина

[/spoiler]

Фото превью: Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: