В Кургане магазины и кафе продолжают работать с нарушениями

Кафе санобработка

В Кургане магазины и кафе продолжают работать с нарушениями. Как рассказала ИА «Уральский меридиан» исполняющий обязанности директора Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Ульяна Иванова, специалисты Администрации Кургана и Правительства Курганской области ежедневно проводят рейдовые проверки предприятий общественного питания, розничной торговли и бытового обслуживания. В настоящий момент выявлено 188 нарушений.

С 27 апреля по 5 мая обследовано 1279 объектов, включая 381 компаний, на которых не распространяются ограничения, плюс, 677 объектов, которым разрешено работать с ограничениями и 221 фирм, которым не разрешено работать.

Ранее Агентство уже неоднократно рассказывало о том, что в Кургане магазины работают с нарушениями во время карантина. В прошлый раз проверки выявили 202 нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В период с 20 по 26 апреля рейды провели в 333 организациях. Мобильные отряды напоминали работникам и руководителям работающих компаний о необходимости соблюдения «масочного» режима.

Рейды начали свою работу фактически во время старта карантина в области. 13 апреля проверили 279 объектов общественного питания, торговли и представителей бытовых услуг. Выявлено 55 нарушений.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: