В библиотеках Екатеринбурга книги будут проходить карантин

Библиотеки Екатеринбурга готовятся к открытию после снятия ограничительных мер. В помещениях библиотек устанавливают бактерицидные излучатели-рециркуляторы. Согласно требованиям Роспотребнадзора, книги, сданные читателями, будут проходить 5-дневный карантинкниги, сданные читателями, будут проходить 5-дневный карантин в помещениях с рециркуляторами.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Муниципального объединения библиотек, чтобы получить книгу в библиотеке, читатели должны будут выбрать её в электронном каталоге, заказать по телефону и дождаться ответа, когда книга будет готова к выдаче. Принимать и выдавать книги на руки будут разных местах.

В читальных залах библиотек установлен новый порядок рассадки – один читатель на 10 кв. метров. Количество уборок помещений в библиотеках увеличат, поверхности будут дезинфицировать. Библиотеки оснастят антисептическими средствами для посетителей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: