Фургон наехал на пешеходов в центре Екатеринбурга

Скорая помощь реанимация

Фургон наехал на пешеходов в центре Екатеринбурга. В Екатеринбурге на перекрёстке Малышева и Мамина-Сибиряка сегодня, 8 июня, около 19:00 автомобиль в результате аварии врезался в толпу пешеходов. По предварительной информации, во время движения столкнулись Fiat Ducato и Hunday Accent, после чего один автомобиль вылетел на тротуар. Две женщины находятся в тяжёлом состоянии, один мужчина – в состоянии средней тяжести, пострадавших увезли на скорых в ГКБ №23.

авария Екатеринбург
Фото: УГИБДД по Екатеринбургу

«Я предполагаю, что легковая двигалась по Мамина-Сибиряка, а грузовичок по Малышева, – передают очевидцы. – Легковушка прилетела в левый борт фургона, того развернул, и он ударил человека, стоящего на пешеходном переходе».

авария Екатеринбург
Фото: УГИБДД по Екатеринбургу

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительной информации, водитель «Фиата», 53-летний мужчина, двигаясь через перекресток на красный свет, столкнулся с автомобилем «Хундай», который двигался на зеленый сигнал светофора в перпендикулярном направлении.

После столкновения «Фиат» сбил бортом трех пешеходов, которые начали переходить дорогу на зелёный. В результате ДТП пешеходы – 26-летняя женщина, женщина 30-40 лет, личность которой устанавливают сотрудники ГИБДД, и 36-летний мужчина получили травмы.  Мужчина и женщина, личность которой пока не установлена, получили тяжелые травмы.

Сотрудники ГИБДД установили, что стаж вождения водителя «Фиат» – более 30 лет. Сейчас на месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, в том числе начальник регионального УГИБДД Алексей Кисляков. В ходе проверки и проведения экспертиз будет установлена степень виновности водителей.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан», видео: Сообщество «Инцидент Екатеринбург» ВКонтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: