Власти Екатеринбурга реконструируют Основинский парк

шарташский парк Екатеринбург пешеход

Активисты Екатеринбурга предложили городской администрации реконструировать Основинский парк и опубликовали в TG-канале «Удобный город» список предложений по благоустройству парка. Власти Екатеринбурга пообещали гражданам выполнить часть пожеланий из списка.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Екатеринбурга, реконструкция Основинского парка ведётся с 2018 года. Были заменены опоры освещения, капитально отремонтирована часть тропиночной сети, установлены малые архитектурные формы.

Часть пунктов из списка пожеланий горожан в план по реконструкции парка уже входит. Например, в прошлом году были обустроены 2 спортплощадки, в 2020 году завершат реконструкцию сети тропинок, а в 2021 году в парке будут заменены скамейки и урны. Также в планах – восстановление центральной клумбы парка.

Помимо замены скамеек и урн, в список пожеланий горожан входит высадка новых деревьев, обустройство зоны выгула собак, зоны для воркаута, большой детской площадки, входа в парк со стороны улицы Маяковского и многое другое. В том числе, жители просят, чтобы в парке поставили новый фонтан и туалет.

В мэрии отметили, что пожелания будут выполнены, но, к сожалению, не все.

Ранее наше агентство сообщало, что власти Екатеринбурга обсудили с жителями обновление парка XXII Партсъезда.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: