В Свердловской области началось голосование по поправкам в Конституцию

Сегодня, 25 июня, в Свердловской области стартовало голосование по поправкам в Конституцию. Всего на территории региона начали свою работу  2 532 избирательных участка.

Как сообщали корреспонденты ИА «Уральский меридиан», голосование из-за пандемии коронавируса пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Для этого власти Среднего Урала закупили 10 миллионов единиц средств индивидуальной защиты и более 75 тонн жидких дезинфицирующих средств. На участках уже появились наборы перчаток, масок, санитайзеры, защитные экраны, халаты, бесконтактные термометры, контейнеры для утилизации использованных средств защиты и другие материалы. Напомним, что все голосующие перед входом в само помещение для отдачи голоса будут оснащаться маской, перчатками, ручкой. Также у них будут замерять температуру и обрабатывать руки.

В этом году также из-за распространении новой инфекции было принято решение организовать голосование на придомовых территориях. Оно пройдёт в 35 муниципалитетах Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге. Также свердловчане смогут проголосовать на удобном для себя участке – заявления о голосовании по месту нахождения в рамках сервиса «Мобильный избиратель» подали свыше 77,6 тысяч избирателей, и на дому. Приём таких заявок продолжается и будет идти вплоть до 17:00 основного дня голосования 1 июля.

Напомним, что часть свердловчан, которые проживают в труднодоступных местах, уже приняли участие в досрочном голосовании. С 15 июня так отдали свой голос более 5 тысяч человек в 149 населённых пунктах 17 муниципалитетах.

Всего в Свердловской области для голосования подготовлено 3,3 миллиона бюллетеней. Ранее мы писали, что в этом году будут задействованы мобильные центры наблюдения. Также власти Екатеринбурга анонсировали места проведения голосования.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: