В Екатеринбурге подростки пострадали в ДТП с квадроциклом

В Екатеринбурге подростки на мотовездеходе попали в ДТП

Накануне, 5 июля, вечером в посёлке «Зелёный бор» в аварии пострадали два 16-летних подростка. Парень и девушка ехали на мотовездеходе «YAMAHA», но наехали на камень, в результате чего и случилось ДТП.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, после наезда на камень девушка и парень упали в кювет. Ребята получили различные травмы и были госпитализированы в ДГКБ № 9.

Позже инспекторы выяснили, что подростки без спроса взяли мотовездеход. Один из ребят решил прокатить одноклассницу. Хозяин транспорта пояснил, что его внучка отмечала свой день рождения у него дома, а дед с матерью девочки оставили подростков одних. Теперь за управление ТС без водительских прав 16-летнему парню грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: