Актриса Мария Шукшина заступилась за опального отца Сергия

Российская киноактриса Мария Шукшина заступилась за скандального основателя Среднеуральского женского монастыря отца Сергия. Представитель схиигумена Всеволод Могучев выложил в сеть видео с её речью.

«Меня не оставили в стороне события, которые происходят сейчас в нашей стране. Я имею в виду то нагромождение цифровых законов, которые принимаются. О дистанционном образовании, ведении эксперимента по внедрению искусственного интеллекта, по биометрии. Разговоры о принудительной вакцинации идут. Это всё острейшие проблемы, которые обсуждают политики, учёные, историки, экономисты, политологи. Но мы не слышим слово Церкви», – считает Мария Шукшина.

По словам актрисы, проповеди отца Сергия – «глас вопиющего в пустыне», самого схиигумена она называет «оплотом русского православия», его слово её «пронзило». «В прессе, на телевидении люди его судят. И Церковь судит. Ни в коем случае нельзя, чтобы этот храм закрыли, чтоб отца Сергия отсюда убрали. Где все эти люди будут тогда окормляться, где, у кого они будут спасаться? Слово правды раздаётся только здесь», – добавила Мария Шукшина.

Все верующие, православные, уверена актриса, видят в современных событиях исполнение апокалиптического пророчества Иоанна Богослова.

Как ранее сообщало ИА «Уральский меридиан», в апреле схиигумену Сергию запретили в священнослужении из-за его проклятий в проповедях и публичного отрицания коронавируса. Он неоднократно выступал против чипизации и цифровых идентификаторов личности. 3 июля на третьем заседании церковного суда отца Сергия лишили сана. Подробнее о схиигумене можно узнать в нашем сюжете.

Фото превью: скриншот Мария Шукшина – Спасибо отцу Сергию / YouTube

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: