Свердловская ГИБДД напомнила правила езды в жару

В Свердловской области в ближайшие дни ожидается аномальная жара. Региональная ГИБДД напомнила водителям, как уберечь себя в погоду с очень высокими температурами. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ведомстве, автомобилистам стоит заранее учитывать погодные условия перед длительными поездками.

В ГИБДД рассказали, что во время жары внимание водителя притупляется. У него замедляется скорость реакции и появляется сонливость, что повышает риск уснуть за рулём. При этом именно в жару сон наступает внезапно. Если у вас во время езды появилась головная боль или головокружение, необходимо незамедлительно остановиться.

Поэтому автолюбителям следует заранее запастись прохладной водой и необходимыми лекарствами. При резком ухудшении самочувствия немедленно остановиться, привлечь внимание других автолюбителей или обратиться за помощью по номеру Единой службы спасения «112».

Фото превью: drivenn.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: