На Среднем Урале госавтоинспекторы преследовали гонщика по встречке

МВД ДПС ГИБДД шеврон

В городе Заречном Свердловской области госавтоинспекторам пришлось преследовать нарушителя ПДД, который выехал на встречную полосу. Водитель ВАЗ-2115 не выполнил требование инспекторов ГИБДД остановиться, и началась погоня. Уворачиваясь от преследователей, водитель вилял по дороге, превышал скорость, выезжал на обочину и в какой-то момент вырулил на встречку – госавтоинспекторы продолжили преследование нарушителя.

В районе посёлка Белоярский водитель остановился и убежал, бросив машину. Сейчас гонщика разыскивают.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области, нарушитель на ВАЗ сначала пытался уйти от преследования по трассе Тюмень-Екатеринбург в сторону Екатеринбурга, затем в районе Верхнего Дуброво развернулся и направился в сторону Тюмени. Гонщик нарушал правила ПДД и не реагировал н требование госавтоинспекторов остановиться. Возле Белоярского бросил машину на трассе и сбежал.

Сотрудники ГИБДД установили, что владельцем автомобиля является пенсионер, внук которого часто пользуется дедушкиной машиной. Теперь нарушителю грозят штрафы за неоднократное нарушение ПДД, а также ответственность за невыполнение требования сотрудника полиции остановиться.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: