Реаниматолог призвал екатеринбуржцев соблюдать самоизоляцию

Реаниматолог призвал екатеринбуржцев соблюдать самоизоляцию. Екатеринбуржец Дмитрий Горчаков на своей странице в Facebook опубликовал сообщение своего знакомого реаниматолога, который просит уральцев соблюдать самоизоляцию. Известно, что врач работает в одной из больниц Екатеринбурга, свои слова он разрешил публиковать на условиях анонимности.

«Лучшая помощь — это не по пляжам и озёрам болтаться, а самоизоляцию соблюдать. Вот из-за таких людей эпидемия и не заканчивается никак. Вчера я вынужден был на улицу выйти после работы — жратвы купить. По улицам шастают толпы народу, все без масок, очень близко друг к другу. А что уж про магазины говорить? Вот где «красная зона»!» — написал реаниматолог. Он заметил, что сам ходит в респираторе максимального класса защиты, сверху ещё маска хирургическая, а у людей на улице — простые потасканные маски, однако и их не все носят.

Врач даже предложил «любителей прогулок, пляжей и озёр на экскурсию в реанимацию сводить хотя бы один раз». По его словам, «все как на другой планете живут», а медики одни «в аду горят». При этом многие заражённые отрицают возможность заражения на пляжах.

Сегодня, 16 июля, из-за увеличения количества заражённых коронавирусом власти Свердловской области попросили уральцев избегать многолюдных мест, в том числе мест возле водоёмов.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: