На Среднем Урале в ДТП пострадали шесть человек

ДТП Берёзовский

Сегодня, 17 июля, около 05:30 на 28 километре дороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск в ДТП пострадали шесть человек, в том числе дети. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области, во время аварии никто не был пристегнут ремнём безопасности.

По предварительным данным, водитель (2002 года рождения) автомобиля Hyundai Solaris двигался из Берёзовского в посёлок Монетный и не справился с управлением, допустив съезд с проезжей части вправо в кювет. Машина перевернулась. Шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Среди них были молодые люди 2001, 2002 и 2001 года рождения и два подростка (16 и 17 лет). Все были доставлены в травматологическое отделение ГБУЗ СО «Березовская ЦГБ». Подростка 2003 года рождения госпитализировали с переломом ключицы. Другого ребёнка (16 лет) доставили в реанимационное отделение ЦГБ №23.

По словам молодых людей, со вчерашнего вечера, 16 июля, они отдыхали в районе тропы здоровья в Берёзовском. Около 05:00 к ним приехал знакомый на автомобиле, они решили прокатиться. Как рассказал водитель, машина была взята у его тёти. При этом у него не было водительского удостоверения, и он отказался от медосвидетельствования.

На водителя уже составлены материалы по ч. 2 ст. 12.26, ст. 12.6, ч. 1 ст. 12.37, ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ (отказ от прохождения медосвидетельствования, управление транспортом без пристёгнутого ремня безопасности, без страхового полиса, нарушение правил перевозки людей). Ему грозит арест на 15 суток либо штраф в 30 тысяч рублей. Владельцу автомобиля могут назначить штраф в 30 тысяч рублей.

Фото превью: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: