В реконструкцию энергосетей Нижнего Тагила вложат ₽16,1 млн

В реконструкцию энергосетей Нижнего Тагила вложат ₽16,1 млн

В 2020 году «Облкоммунэнерго» в рамках инвестиционной программы реконструирует сразу несколько крупных объектов электросетевого хозяйства в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе. Акцент энергетики сделают на сетях – до конца года обновят около 5 километров ЛЭП. Сейчас специалисты «Тагилэнергосети» реконструируют воздушную линию электропередачи в поселке Черноисточинск, которая проходит по участкам частного сектора, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Облкоммунэнерго».

– Линия 6 кВ обеспечивает электроснабжением как жилой сектор, так и социально значимые учреждения. Строилась она еще в советское время, и многие опоры были установлены на территории индивидуальных земельных участков. Это неудобно для жителей – они ограничены в ведении хозяйственной деятельности. Нам же это затрудняет проведение текущего обслуживания и ремонта линии. Поэтому было принято решение вынести ее за пределы участков, при этом при строительстве будут использоваться современные бетонные опоры ЛЭП и защищенный провод СИП, – рассказал агентству главный инженер филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Игорь Павлюков.

Кроме того, энергетики обновят 700 метров линии 6 кВ, которая проходит по территории Нижнетагильского металлургического комбината, 1,2 км ЛЭП в частном секторе района Рудника имени 3-го интернационала и 1,3 км распредсетей 0,4 кВ в Нижнем Тагиле. Для обеспечения надежности электроснабжения потребителей специалисты модернизируют и 7 трансформаторных подстанций. Всего по инвестпрограмме предприятия в техническое перевооружение городского энергокомплекса будет вложено 16,1 млн рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: