В Екатеринбурге задержали водителя с 200 штрафами за нарушение ПДД

В Екатеринбурге задержали водителя с 200 штрафами за нарушение ПДД

Екатеринбуржец с 200 штрафами за нарушение ПДД

В Екатеринбурге задержан мужчина, которому уже около 200 раз выписывали штраф за нарушение ПДД. В управление ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области ИА «Уральский меридиан» сообщили, что за систематические нарушения водитель заплатит штрафы в размере 170 тысяч рублей.

Благодаря камерам видеонаблюдения на дорогах автоинспекторы заметили автомобиль Range Rover. Его водитель неоднократно превышал допустимую скорость движения, ездил на запрещающий сигнал светофора и выезжал на полосу встречного движения. «При этом в базах Госавтоинспекции с госномером, имеющимся на Range Rover, определялся автомобиль ВАЗ-2107», — заметили в свердловском управлении ГИБДД, добавив, что водитель таким образом пытался уйти от ответственности за систематические нарушения.

Недавно в центре Екатеринбурга Range Rover остановили. Им управлял мужчина 1994 года рождения. В автомобиле был и владелец машины. По словам водителя, закреплённые на автомобиле госномера от другого транспорта он приобрёл на одном из сайтов в интернете. Настоящие госномера всё время были в багажнике Range Rover.

Сотрудники Госавтоинспекции оформили административные материалы по ст. 12.2 КоАП РФ за управление автомобилем с заведомо подложными госзнаками. Водителя на год могут лишить права управлять транспортными средствами. Если он не оплатит штрафы по предыдущим 200 постановлениям, ему могут назначить штраф в двойном размере или арестовать на 15 суток. «И это за каждый неоплаченный штраф», — уточнили в региональном управлении ГИБДД.

Фото превью: управление ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: