Куйвашев объяснил запрет на групповые занятия в фитнес-клубах

Куйвашев объяснил запрет на групповые занятия в фитнес-клубах

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram объяснил, почему в фитнес-центрах нет групповых занятий. Напомним, в регионе разрешены только индивидуальные тренировки.

По словам свердловчанина, написавшего губернатору, в Москве залы работают в полноценном режиме с 23 июня, групповых занятий нет только в Новосибирске и Екатеринбурге. «Неужели тренировка для 5-7 человек в зале на 50 метров опаснее, чем поездка в общественном транспорте, посещение продовольственного магазина, участие в марафоне или в крестном ходу? Или разрешённые летние веранды безопаснее?» – удивился житель региона.

Евгений Куйвашев попросил не проводить «слепо аналогию» с Москвой, напомнив, что как минимум ситуация с коронавирусом на Урале и в столице начала развиваться в разное время. «Занятие спортом в значительно большей степени подразумевает использование людьми одних и тех же предметов, контакта с поверхностями. Клиент спортзала должен переодеться, душ принять – всё это кратно увеличивает риски. А значит, санитарный режим в фитнес-центрах должен быть значительно более строгим. И вот тут я пока не могу сказать, что уверен в готовности всех установленным правилам следовать», – добавил губернатор.

Относительно открытия летних веранд ресторанов глава региона рассказал, что было выявлено много нарушений: люди даже маски не носили.

Фото превью: flickr.com / Penn State

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: