Проект полигона ТКО в Нижнем Тагиле вынесли на общественные обсуждения

МСЗ Полигон ТКО

«Облкоммунэнерго» приступило к выполнению процедуры оценки воздействия на окружающую среду при строительстве и эксплуатации мусоросортировочного комплекса (МСК) и полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Нижнем Тагиле. Резюме разработчика проекта будущего МСК о влиянии на подземные и поверхностные воды, почву, геологическую среду, растительный и животный мир, социальные условия и здоровья населения городского округа опубликован на официальных сайтах муниципалитета и компании. Ознакомиться с документом, а также высказать свое мнение могут все жители Нижнего Тагила, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

– Публикация документа об оценке – это старт для процедуры общественного обсуждения. В течение месяца мы будем собирать предложения и замечания от тагильчан и представителей общественных организаций. На основе полученных предложений будет разработан проект технического задания, а по ТЗ подрядчик выполнит оценку воздействия на окружающую среду. Закончить обсуждения мы планируем в ноябре – декабре этого года, – рассказал агентству заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации объектов обращения с ТКО АО «Облкоммунэнерго» Андрей Яськин.

Замечания и предложения принимаются на электронную почту tko@okenergo.org или ecol1@ntagil.org. Либо по почте – по адресам 622036, Нижний Тагил, пр. Мира, 53, Управление городским хозяйством и 620063, Екатеринбург, ул. Чапаева, 14/10, АО «Облкоммунэнерго». Замечания можно оставить и в специальном журнале, который находится в Управлении городским хозяйством администрации города – проспект Мира, 53, 1 этаж. А также по телефону 88002345575, звонки будут записываться на автоматическое электронное устройство голосовой связи.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: