В Серове охранники оцепили сборщиков подписей за прямые выборы мэров

В Серове сегодня проходит сбор подписей за возвращение прямых выборов мэров Свердловской области. Активисты кампании сообщили в ТГ-канале, что к сборщикам прибыли сотрудники полиции.

«В Серове на точку сбора приехала полиция и обтянула крыльцо лентой», – написали активисты.

Фото: ТГ-канал «Народная инициатива» / vk.сom

Депутат Андрей Пирожков пояснил ИА «Уральский меридиан», что никакого конфликта не было. Сборщик подписей Евгения Чудновец просто забежала на крыльцо городской администрации, чтобы укрыться от дождя.

«Пошёл дождь. Сборщик подписей Евгения Чудновец зашла под крыльцо. Охранники подошли и поинтересовались, что она делает. Однако охранники не поняли и вызвали сотрудников полиции. Правоохранители всё поняли и уехали. Пока они общались, охранники перетянули лентой вход в администрацию и сказали, что идёт ремонт. После дождя женщина вернулась на площадь, где продолжился сбор подписей», – отметил депутат.

Ранее агентство писало, что в области собрано уже более 50% необходимых подписей.

Фото превью: ТГ-канал «Народная инициатива» / vk.сom

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: