Власти Шадринска потратят миллион рублей на свой пиар по телевидению

Мэра Шадринска пригласили "на ковёр" в правительство Курганской области

Администрация Шадринска готовится за один миллион бюджетных рублей улучшить свой имидж среди населения. На официальном портале госзакупок уже размещены два тендера по пятьсот тысяч рублей каждый на закупку информационных услуг по созданию и трансляции телевизионных материалов, освещающих деятельность городских властей, а также общественных мероприятий с их участием.

Имидж властей Шадринска пострадал из-за многочисленных скандалов, связанных с незаконной премией мэру и с назначением заместителем главы администрации по экономике бывшего преподавателя аэробики. А избрание новым спикером гордумы человека, от которого с трудом отбилась собственная жена, удивило даже видевших многое шадринских старожилов. Не добавил популярности мэрии визит журналистов НТВ, приехавших запечатлеть печально знаменитый на всю Россию местный фонтан.

Согласно технической документации госзакупки, утверждённой управделами администрации Шадринска Валерием Харитоновым, подрядчик должен будет по условиям контракта создать и транслировать по телевидению прямые эфиры, репортажи, интервью, комментарии на актуальные темы с руководителями муниципалитета и депутатами шадринской городской думы.

Всего в рамках двух муниципальных контрактов планируется создать и транслировать около трёхсот телесюжетов, раскрывающих созидательную работу шадринских чиновников и депутатов. Пиар-кампания по улучшению имиджа властей муниципалитета будет проведена по местному телевидению с первого сентября до тридцать первого декабря текущего года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что администрация Шадринска не согласовала проведение публичного мероприятия в форме митинга под лозунгом «Ермишкин нам не царь!». Заместитель главы города по социальным вопросам Вера Заговеньева мотивировала отказ в мероприятии — постановлением губернатора Курганской области «О введении режима повышенной опасности». Неприятности мэра связаны с тем, что межрайонная прокуратура направила представление с требованием признать распоряжение городской администрации от 18 декабря 2019 года №573-рк в части премирования Виктора Ермишкина недействительным. Глава администрации Шадринска обязан вернуть полученную премию в бюджет муниципалитета. Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установила, что часть денежных средств, выделенных для поощрения муниципальных управленческих команд в 2019 году были распределены Виктору Ермишкину в сумме 262 тысячи 337 рублей и его заместителям. Простые чиновники высказывали удивление по поводу такой большой премии для главы города и его заместителей.

Фото превью: пресс-служба администрации города Шадринска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: