Учебный год в школах Екатеринбурга начнётся очно и без линеек

Здравствуй школа

В Екатеринбурге в этом году из-за пандемии коронавируса скорее всего отменят школьные линейки. При этом образовательный процесс стартует в очной форме. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила глава департамента образования администрации города Екатерина Сибирцева.

«Мы руководствуемся нормативными документами. В санитарных нормах и правилах достаточно прописано, что проведение массовых мероприятий сейчас должно быть ограничено. Поэтому проведение линеек, которые подразумевают большое скопление людей, наверное, придётся нам отменить», – сообщила глава департамента.

Праздничное мероприятие на День знаний будет проведено отдельно по классам. По словам Екатерины Сибирцевой, все нормы и правила направлены на то, чтобы уменьшить пересечение потоков детей внутри образовательных организаций. Также эксперт сообщила, что в этом году на подготовку школ города к очному новому учебному году потратили 250 миллионов рублей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: