На Урале осудят троих тагильчан за похищение и убийство подростка

В Свердловской области будут судить 3 жителей Нижнего Тагила, которые подозреваются в убийстве подростка в 2003 году. По версии следствия, злоумышленники похитили ребёнка для понуждения его родителей выплатить им выкуп за его освобождение, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Мужчины знали, что отец подростка занимается предпринимательской деятельностью и является материально обеспеченным. Тагильчане встретились со знакомым им парнем, несовершеннолетний сел к ним в автомобиль, они под надуманным предлогом предложили ему поехать с ними.

Вечером того же дня, 16 января 2003 года, злоумышленники нанесли подростку не менее 11 ударов по голове и туловищу, а затем поместили в заранее подготовленный дом, где привязали верёвками. Правонарушители похитили и парня телефон, чтобы позвонить его родителям и потребовать выкуп. Для перестраховки ребёнка мужчины решили убить. Труп парня вывезли его  гаражный кооператив, где сбросили его тело со склона вниз в снег.

Злоумышленники были пойманы. Им грозит пожизненное лишение свободы.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: