На Урале оштрафовали торговую сеть из-за вспышки коронавируса

Магазин Монетка

В Белоярском районе Свердловской области суд оштрафовал ООО «ЭЛЕМЕНТ-ТРЕЙД», которому принадлежит «Монетка», за несоблюдение противоэпидемиологических требований. Как сообщи ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, нарушения повлекли распространение коронавирусной инфекции среди работников торговой точки в деревне Поварня на ул. Патрушева, д.111.

Эксперты в ходе расследования выяснили, что в помещениях магазина не проводилось обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями. Сотрудники не соблюдали масочный режим и не измеряли температуру перед тем, как выйти на работу. Кроме того, на входе не было санитайзеров для обработки рук, а к работе допускались люди без прохождения периодических медицинских осмотров.

Белоярский районный суд оштрафовал компанию на 200 тысяч рублей по факту нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: