В Курганской области проверили озеро, в котором был замор рыбы

Зюраткуль Челябинская область

В Курганской области проверили озеро, где котором был замор рыбы. Россельхознадзор по Курганской области проверил озеро, в котором был замор рыбы. Выездное мероприятие проведено сотрудниками Управления Россельхознадзора для проверки наличия в озере мёртвой рыбы. Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан»,  месяц назад появилась информация о массовом заморе рыбы в озере, который расположен в Юргамышском районе. Тогда также было выездное мероприятие, в ходе которого отобрали пробы рыбы и воды.

«Для избежания неприятных последствий, нужно было очистить озеро от мёртвой рыбы. С этим успешно справилась Администрация сельсовета, на территории которой и находится озеро. Во время проверки на берегу озера не было найдено заморенной рыбы», – рассказали Агентству в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Озеро находится в аренде у индивидуального предпринимателя. Договор аренды так составлен, что он не имеет каких-либо обязательств по уборке и очистке от мёртвой рыбы озера, от каких-нибудь загрязняющих веществ. Бизнесмен лишь получает выгоду, ловя здоровую рыбу, не заботясь о дальнейшем экологическим состоянием озера.

пресс-служба Россельхознадзора по Курганской области

Россельхознадзор намерен направить предложения для пересмотра договора в Департамент агропромышленного комплекса Курганской области и Департамент природных ресурсов и окружающей среды Курганской области.

Фото превью: Фаина Неверова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: