Екатеринбуржец пытался застрелить мужчину и его дочь

Екатеринбуржец устроил стрельбу по жильцу частного дома

Неработающий житель Екатеринбурга подозревается в покушении на убийство двух людей, в том числе несовершеннолетней (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По версии следствия, 24 августа утром, около 6:00, мужчина в состоянии алкогольного опьянения у частного жилого дома на улице Пионерская в посёлке Сабик несколько раз выстрелил из гладкоствольного ружья в хозяина жилища и его дочь 2006 года рождения. Они получили ранения в области головы, туловища и рук. Причины конфликта выясняются.

По словам главы пресс-службы ГУ МВД по региону Валерия Горелых, автомобиль Hyundai  с подозреваемым задержали в посёлке Билимбай. Полицейские изъяли у него незарегистрированное одноствольное охотничье ружьё «Винчестер» 12 калибра, гильзы и несколько пыжей. По одной из версий, между пострадавшими и подозреваемым ранее был конфликт. Екатеринбуржец приехал в посёлок, чтобы забрать своего родственника. «Встреча между потерпевшим и задержанным сразу не заладилась. После ссоры водитель иномарки схватился за ствол, открыв пальбу дробовыми зарядами. Только благодаря счастливой случайности никто не погиб», – рассказал Валерий Горелых.

Фото превью: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: