В ПНИ Краснотурьинска произошла вспышка коронавируса

палата больница

33 сотрудника и пациента ГАУ «Краснотурьинский психоневрологический интернат» заболели коронавирусом. Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, Североуральский территориальный отдел проводит эпидемиологическое расследование.

В ПНИ были выявлены нарушения санитарного законодательства: переуплотнение палат, несвоевременная изоляция и госпитализация лиц с признаками инфекционного заболевания, поздняя передача экстренных извещений, нарушение режима дезинфекции и масочного режима сотрудниками.

Министерство соцполитики региона и Краснотурьинский ПНИ получили предписания о проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий. Сейчас заболевшие госпитализированы. Контактным назначена противовирусная терапия.

Ранее мы писали о проверке областного Роспотребнадзора по факту 38 случаев заболевания коронавирусом в Центре социальной помощи семье и детям Серова.

В Свердловской области за день коронавирус подтвердили у 119 человек. На 27 августа число случаев COVID-19 в регионе составило 24 839.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: