Центр бронирования туров на Урале объявил о закрытии из-за пандемии

ЦВО авиапарад самолет ладонь Екатеринбург

Центр бронирования в Екатеринбурге «Клео Тур» (ООО «Санвэй») объявил о прекращении операционной деятельности и расторжении договоров и субагентских соглашений из-за пандемии коронавируса. На сайте компании появилось обращение к заказчикам, контрагентам и партнёрам,

«Данное тяжёлое решение является для «Санвэй» вынужденной мерой, явившейся следствием полной стагнации отрасли и рынка на протяжении почти пяти месяцев «высокого» сезона, произошедшей из-за COVID-19, что является беспрецедентным в мировой истории, – говорится в сообщении компании. – Меры поддержки туротрасли, предпринимаемые Правительством РФ, и наши собственные меры не в полной мере помогли нам преодолеть сложившийся кризис, дальнейший путь выхода туротрасли из кризиса представляется нам очень неопределённым».

В объявлении также указано, что общей суммы дебиторской задолженности, подлежащей возврату компании, и стоимости имущественного комплекса будет достаточно для расчётов с кредиторами. «Санвэй» попросил заказчиков, контрагентов и партнёров аннулировать все туры с датами начала тура 29 августа. С подтверждёнными бронями нужно самостоятельно обратиться непосредственно к туроператору.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), глубина бронирования «Санвэй» достигает конца 2020 года – начала 2021 года. «Клео Тур» работал в основном на Урале. «Поэтому пострадавшими стали турагенты и туристы Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Челябинска», – добавили в АТОР.

Ранее президент Уральской торгово-промышленной палаты сообщал, что сфера туризма стала одной из наиболее пострадавших во время пандемии.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Маша Арабей/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: