В Екатеринбурге бетонные плиты покрыли уральскими узорами

В Екатеринбурге бетонные плиты покрыли уральскими узорами

В Екатеринбурге в рамках фестиваля «Стенограффия» бетонные плиты покрыли уральскими узорами. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы мероприятия, арт-объекты появились на улицах Гоголя, 12 и Чапаева, 3А.

«В начале 2000-х годов искусствоведы в полевых экспедициях собрали орнаменты по Уральскому региону и выпустили каталоги с ними. На основе этих каталогов Анастасия адаптировала уральские узоры к городской среде. В целом, изучение культурного и индустриального наследия Урала — это одна из главных тем, которую она развивает в своей художественной практике», – рассказали представители фестиваля.

По словам художницы, её цель была «обезвредить» бетонные плиты, сделав грани и поверхности блоков визуально приятнее и интереснее с помощью линейно-геометрических узоров.

В Екатеринбурге бетонные плиты покрыли уральскими узорами
Фото: STENOGRAFFIA / vk.com
Фото: STENOGRAFFIA / vk.com

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: STENOGRAFFIA / vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: