В Тюменской области проходят сплошные проверки по нетрезвым водителям

дпс гибдд проверка документов протокол штраф карантин

На дорогах Тюменской области проходят проверки водителей. В областной столице в понедельник, 7 сентября, пройдут сплошные проверки.

В Тюмени на отдельных магистральных дорогах водителей будут проверять на трезвость. Проверки организуют с учетом аварийности по вине пьяных тюменцев, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Главная цель таких проверок – предотвратить ДТП с участием водителей, управляющих транспортом в нетрезвом виде. Инспекторы отмечают: для сознательных горожан потери во времени будут минимальными.

В эти выходные в Тюменской области проходят иные мероприятия по противодействию нетрезвому вождению. Наряды полиции останавливают транспорт на федеральных и региональных автодорогах, после чего передислоцируются в населенные пункты.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени до конца года на автомобильных дорогах установят более 14,7 километра линий электроосвещения. Уличные фонари появятся на 17 участках в различных районах города.

В Тюмени на 17 участках дорог появятся уличные фонари

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: