Отец Сергий не придёт в суд из-за душевного потрясения

Бывший настоятель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий отказался прийти на сегодняшнее заседание епархиального суда. Информация об этом содержится в ответе Романова, опубликованного на страничке его официального представителя Всеволода Могучева.

Отказался Сергий из-за ранее появившейся инструкции Патриарха Кирилла о том, как проводить службы во время распространения коронавирусной инфекции. Этот документ вызвал у Романова «продолжающиеся душевное потрясение, скорбь и боль».

«Распространение указанных рекомендаций на официальном сайте епархии делает митрополита Кирилла (Наконечного) проводником преступления с элементами иконоборческой ереси, осужденной на VII Вселенском Соборе, прошедшем в городе Никее в 787 году. В вышеуказанных «профилактических мерах», три пункта входят в прямое противоречие с Догматом об иконопочитании VII Вселенского Собора», – говорится в обращении Сергия.

Накануне ИА «Уральский меридиан» писало, что 7 сентября в Екатеринбургской епархии состоится очередное заседание церковного суда по делу схимонаха Сергия. Будет рассматриваться вопрос об отречении его от Церкви.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: