МВД проверит ловлю казаками представителей ЛГБТ в Екатеринбурге

Накануне в Екатеринбурге казаки вышли на Плотинку, чтобы защитить город от ЛГБТ-агитации. Местные СМИ писали, что казачьи патрули активизировались после того, как появилась информация о начале недели гордости ЛГБТ. Прошедшим вечером они задержали студента УрФУ  с неординарной внешностью, однако ему удалось вырываться и убежать.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых пояснил, что органы внутреннего расследования сейчас разбираются в данной ситуации. Пока сложно однозначно сказать, кем на самом деле являются люди, надевшие казачью форму.

Горелых пояснил, что казачьи дружины по закону не имеют право задерживать. Они могут лишь требовать прекратить преступление, если станут его свидетелями. При этом нести службу казаки имеют право только в составе нарядов полиции территориальных ОВД.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: