Большую часть работ на набережной в Кургане завершат в октябре

Набережная в Кургане

Большую часть работ на набережной в Кургане завершат в октябре. Ремонт набережной Тобола в Кургане могут завершить раньше срока – в октябре. В Кургане благоустраивают набережную реки Тобол и работы могут завершить раньше намеченного срока. В Кургане благоустраивают одно из знаковых мест города – набережную реки Тобол. Сейчас подрядчиком выполняются работы в рамках 2-го и 3-го этапов. Благоустройство идёт сразу на 2-х участках – от Ленина до Климова, 96, от Кирова до Ленина. Основным подрядчиком является ООО «КВН», с которой заключён муниципальный контракт до 20 ноября 2020 года. Сумма контракта – свыше 119 млн рублей. Деньги на благоустройство набережной выделили в рамках межрегионального соглашения между субъектами УрФО.

«Сейчас подрядчик выполнил укрепление, завершил демонтажные работы и досыпку поверхностей откосов. Начали бетонировать лестницы и устраивать парапеты. Рабочие выполняют подстилающие слои покрытий тротуаров и проездов, устанавливают бортовой камень. Облицовывают гранитом бетонные откосы. Гранитную облицовку также выполнят на парапетах, лестницах и смотровых площадках. На тротуарах будет асфальтовое покрытие и плитка, ещё заменят ограждение. На участках набережной обустроены пандусы для маломобильных групп населения. Здесь будет выполнена декоративная подсветка и оборудована универсальная стоянка. Запланированы работы по озеленению освещению. скульптурные композиции украсят обновлённую набережную», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Проект благоустройства набережной включает в себя комплекс работ, включая организацию детских и спортивных площадок. В районе Кировского моста оборудуют зону для занятия спортом и отдыха. Здесь хотят установить тренажёры, малые архитектурные формы и детский игровой комплекс.

Пока благоустройство 2-го и 3-го этапов набережной ведётся в соответствии с графиком работ.

Как сообщил директор ООО «КВН» Василий Калайчиев, большую часть работ хотят завершить уже в октябре. На объекте работаю более 20 рабочих, обе бригады – жители Кургана. Сейчас оштукатуривание и бетонные работы идут полным ходом. Универсальную площадку подготовили со стороны дамбы, на откосах с георешёткой засеяли траву. Сегодня хотят закончить детскую площадку.

На 2021 год  работы планируется продолжить на участке в сторону микрорайона Шевелевки.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

В Кургане набережная Тобола у КЗКТ недоступна для маломобильных граждан

В Катайске благоустроят набережную Исети за 24 миллиона рублей

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: