В Кургане в микрорайоне Заозёрный появится ещё один мини-детский сад

детский сад площадка

В Кургане в микрорайоне Заозёрный появится ещё один мини-детский сад. В Кургане строят ещё один новый детский сад. В одном из самых населённых районов города, Заозёрном жилом массиве, в скором времени появится ещё один новый детсад. В 7-м микрорайоне возведут дошкольное учреждение на 250 мест. Муниципальный контракт на строительство детского сада-яслей в Заозёрном заключили с подрядной организацией ЗАО «Курганстальмост». Срок его исполнения – ноябрь 2021 года.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Сейчас выполнены работы по созданию геодезической основы нового дошкольного учреждения. Подрядчик обустроил котлован, расчистил участок от поросли и выполнил ограждение участка.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

Как проинформировали ИА «Уральский меридиан» в ЗАО «Курганстальмост», на сегодня рабочие выполнили разбивку свайного поля. Завтра начнут производить погружение первых 20-ти свай. Ещё порядка 250 свай и железобетонных конструкций изготавливаются. Субподрядчик зайдёт на объект через несколько дней и будет производить прокладку инженерных сетей.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

В этом году также стартует возведение пристроя к детскому саду в 5-ом микрорайоне Заозёрного. Подрядчик данного объекта – также ЗАО «Курганстальмост». В этом году ввели в эксплуатацию дошкольные учреждения в 4-ом и 5-ом микрорайонах Заозёрного.

Фото: пресс-служба Администрации города Кургана

В Кургане строящиеся детские садики утопают в воде

В Кургане и Шадринске новые школы откроют в 2023 году

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: