Свердловские энергетики продолжают модернизацию трансформаторных пунктов

В городе Арамиль Свердловской области энергетики реконструируют четыре трансформаторных пункта (ТП), работы пройдут в рамках инвестиционной программы АО «Облкоммунэнерго». До конца года специалисты территориального подразделение заменят старые электроустановки на современные. Уже на этой неделе новый трансформаторный пункт установят на улице Мира, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

– По инвестпрограмме этого года мы должны модернизировать восемь трансформаторных пункта, на эти цели выделено 4.1 млн рублей. Половину мы выполнили – там заменили часть оборудования. Еще четыре ТП обновим полностью – они строились 30-40 лет назад и уже устарели физически и морально. Реконструкция энергообъектов позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей – от этих восьми ТП, вошедших в инвестпрограмму, запитаны 2,5 тысяч жителей города, – рассказал агентству начальник Арамильского РКЭС Валентин Корниенко.

Модернизируют трансформаторные пункты и подстанции энергетики также в других муниципалитетах – инвестпрограмма 2020 года предусматривает ремонт и реконструкцию нескольких сотен ТП в 24 территориальных подразделениях. В 2019 году «Облкоммунэнерго» уже построило и реконструировало 229 трансформаторных и распределительных пунктов. На эти цели в рамках производственной программы компании было направлено 287 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: