В Свердловской области заболеваемость пневмонией выросла в 1,4 раза

ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

За минувшую неделю в Свердловской области, по данным Роспотребнадзора, зарегистрировано 943 случая внебольничной пневмонии, что в 1,4 раза больше, чем в тот же период в 2019 году. Средний многолетний уровень данный показатель превышает в 1,9 раз. Также за неделю в регионе зафиксировано 35 899 случаев ОРВИ, что превысило эпидпорог на 27,8%.

Как отметил главный внештатный эпидемиолог Управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Харитонов на брифинге 21 сентября, больные коронавирусом не входят в статистику по заболеваемости ОРВИ и учитываются отдельно.

Ранее мы сообщали, что в школах Екатеринбурга почти 200 классов переведены на дистанционное обучение в связи со случаями заболеваемости COVID-19 и ОРВИ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: