В Кургане и Шадринске начали подавать тепло

В Кургане и Шадринске начали подавать тепло

Теплопункт котельная жкх

В Кургане и Шадринске начали подавать тепло. Главы Шадринска и Кургана подписали Постановления о начале отопительного сезона. На сегодня на территории Кургана обеспечено теплоснабжение объектов социальной сферы, которые подключены к системе централизованного теплоснабжения от Курганских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, в соответствии со всеми поступившими заявками. Отопление запущено силами ПАО «КГК», которая является единой теплоснабжающей организацией.

В этом году работу начали 2 новые теплоснабжающие организации. Часть жителей города Кургана и прилегающих поселков будут получать тепло от котельных ООО «Курганские теплоэнергетические системы». Потребителей же из Шадринск аи Шадринского района будет обслуживать ООО «Шадринские тепловые сети».

Как ранее уже информировали, в виду отсутствия установленного тарифа на тепловую энергию и  бездействия органов власти, данные компании не могут приступить к деятельности и подавать тепло жителям Курганской области. Из-за отсутствия установленного тарифа у ресурсоснабжающих предприятий нет возможностей для покупки топлива для источников тепла.

К риску срыва начала отопительного сезона в самых крупных зауральских городах привело бездействие Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области, что может поставить под угрозу комфортное проживание жителей и их здоровье.

Из-за сложившейся ситуации накануне было проведено оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы города Шадринска.

«Мы не может оставить горожан без тепла, в особенности сейчас, когда температура воздуха понизилась. Но нам препятствуют административные барьеры и отсутствие тарифов», – сообщил генеральный директор ООО «Шадринские тепловые сети»» Евгений Филимонов.

Поэтому компания вчера начала подачу тепла в школы, объекты социально-культурного быта, детские сады и больницы.

«Тепло начинает поступать в многоквартирные жилые дома с 26 сентября, как предписывает Постановление Главы города Шадринска Виктора Ермишкина», – добавил Евгений Филимонов.

В настоящий момент «Специалистами ООО «Курганские теплоэнергетические системы» завершены подготовительные работы к отопительному периоду, курганским муниципалитетом выдан паспорт готовности объектов теплоснабжения к работе зимой, поэтому компания приступает к подаче теплоносителя от локальных котельных, учитывая социальную значимость вопроса.

ООО «КТЭС» приступило к запуску отопления 24 сентября в 11:00. Отопление подаётся потребителям первой категории – школы, детские сады и больницы. В жилые дома тепло будут подавать после вынесения Главой города Андреем Потаповым отдельного постановления.

С 28 сентября в Кургане начнут подключать к теплу жилые дома

В Кургане не успели подготовить к зиме треть жилых домов

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: