За неделю зауральцы «подарили» мошенникам более шести миллионов рублей

Жители Курганской области перевели мошенникам более 6 млн рублей за неделю. За неделю жители Курганской области перевели на счета злоумышленников более 6 миллионов рублей
сбербанк банкомат карта рука

За неделю зауральцы «подарили» мошенникам более шести миллионов рублей. За неделю жители Курганской области перевели на счета злоумышленников более 6 миллионов рублей. За минувшую неделю на территории Курганской области зарегистрировали 51 хищение, которое было совершено с использованием телекоммуникационных технологий. Зауральцы продолжают верить рекламным объявлениям и незнакомым людям, несмотря на профилактические меры, которые принимают полицейские. На прошлой неделе в полицию обратился 51 человек с заявлениями о хищениях денег, которые были совершены дистанционным способом.

«Один из заявителей искал дополнительный доход, в итоге, лишился своих сбережений. Потерпевшему на мобильный телефон позвонили с предложением о лёгком заработке на фондовой бирже. Незнакомые люди пообещали высокий доход от вкладов и предложили потерпевшему сделать ставки для участия в торгах. На протяжении нескольких месяцев он переводил на счета злоумышленников деньги, которые взял в кредит. «Вывести» обратно эти денежные средства потерпевший не смог, обещанные проценты также не увидел. Мужчина перечислил мошенникам свыше 750 тысяч рублей в результате их противоправных деяний», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полицейские предупреждают зауральцев  не доверять информации о лёгком и быстром обогащении, проявлять бдительность и ни при каких условиях не переводить деньги незнакомцам, чтобы не рисковать своими сбережениями.

Интернет-мошенники похитили у доверчивого шадринца 160 тысяч рублей

За неделю у 22 зауральцев похитили деньги телефонные мошенники

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: