По улицам Екатеринбурга гуляют лисы

Жители Солнечного района Екатеринбурга сняли на камеру лису, гуляющую возле новостроек и дорог. Как сообщили в Instagram Солнечного района, лису здесь видят уже не в первый раз. Наши читатели рассказали, что лис этим летом и осенью замечали также в других городских районах

Жители Солнечного района Екатеринбурга сняли на камеру лису, гуляющую возле новостроек и дорог. Как сообщили в Instagram Солнечного района, лису здесь видят уже не в первый раз. Наши читатели рассказали, что лис этим летом и осенью замечали также в других городских районах.

«Наш, уже старый знакомый рыжий мохнатый сосед», – написано в посте под фотографией и видео лисы.

Жители района «Широкая речка», из Суходольского квартала и ЖК «Меридиан» рассказывали нашему агентству, что тоже видели в своих дворах лис.

По улицам Екатеринбурга гуляют лисы
Лиса в ЖК «Меридиан» /Фото: читатель ИА «Уральский меридиан»

Специалисты предупреждают жителей городов и сёл, что подкармливать диких животных нельзя, так как это угрожает безопасности людей, а также вредит самим животным.

ИА «Уральский меридиан» сегодня сообщало, что заместитель мэра Краснотурьинска Александр Катаев призвал садоводов не прикармливать медведей, которые всё чаще приходят из леса в коллективные сады.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью и видео: Instagram sunny_ekb

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: