Лес в виде надписи «75 Лет Победы» высадят в Зауралье

В Курганской области высадили сосновый геоглиф "75 лет Победы". В Курганской области сосны высадили надписью "75 лет Победы". Курганские лесоводы уникальную акцию в Уральском федеральном округе - высадили сосновый геоглиф. 2октября, сегодня, волонтеры высадили сеянцы сосны недалеко от поселка Придорожный в Кетовском районе
Лес+геоглиф 75 Лет Победы

Лес в виде надписи «75 Лет Победы» высадят в Зауралье. В Курганской области сосны высадили надписью «75 лет Победы». Курганские лесоводы уникальную акцию в Уральском федеральном округе – высадили сосновый геоглиф. 2октября, сегодня, волонтеры высадили сеянцы сосны недалеко от поселка Придорожный в Кетовском районе. Когда саженцы сосны подрастут, с высоты птичьего полета деревья будут видны как надпись «75 лет Победы». Геоглиф посадили  в рамках Всероссийской экологической акции «Сохраним лес» (входит в нацпроект «Экология»).

В Курганской области высадили сосновый геоглиф "75 лет Победы"

«Данная акция проходит по всей России. Курганская область поддержала эту акцию, поскольку для жителей всей России, не только зауральцев, Победа – святой день», – отметил Станислав Носков, директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

В Курганской области высадили сосновый геоглиф "75 лет Победы"

Все желающие могли участвовать, которых сегодня набралось сто человек. В числе первых пожелала посадить саженцы волонтёр Елена Петрова. Активистка отмечает, что лес является народным достоянием и его нужно восстанавливать и беречь.

«Я очень рада сегодняшнему нахождению здесь. Поскольку мы не просто высаживаем сосны, а отдаём дань памяти наших предков, выигравшим Отечественную войну. Эмоции переполняют просто до слёз», – рассказала девушка.

В Курганской области высадили сосновый геоглиф "75 лет Победы"

Гость из Екатеринбурга,  руководитель Департамента лесного хозяйства по Уральскому Федеральному округу (входит в Федеральное агентство лесного хозяйства РФ) Сергей Куплевацкий, также подключился к общему делу. Он отмечает, что данное мероприятие важно для сохранения экологического баланса. Заменить новым саженцем хотят каждое погибшее дерево. Геоглиф «75 лет Победы» заложили в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В Курганской области высадили сосновый геоглиф "75 лет Победы"

В Курганской области выращивают саженцы для восстановления лесов

В Кургане высадили едва заметные саженцы сосен

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: