В Курганской области будут судить бизнесмена за невыплату зарплаты

В Курганской области будут судить бизнесмена за невыплату зарплаты. В Курганской области завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО "Имени Калинина"

В Курганской области будут судить бизнесмена за невыплату зарплаты. В Курганской области завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Имени Калинина». Следственные органы СКР по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Имени Калинина», которого подозревают в совершении преступлений по выплате зарплаты свыше 2-х месяцев в размере, ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда (ч. 2 ст. 145 УК РФ).

Предприятие зарегистрировано в Каргапольском районе, основным видом деятельности является животноводство, дополнительными – выращивание культур, переработка различной продукции и торговля различными продуктами питания, включая напитки и табачные изделия.

«Следствием выдвинута следующая версия: в период с апреля по июль 2020 год, то есть более двух месяцев, генеральный директор ООО «Имени Калина» не выплачивал 15 работникам организации зарплату. В итоге,  задолженность перед сотрудниками составила более 220 тысяч рублей. Во время предварительного расследования были приняты меры, в результате которых задолженность перед работниками была погашена в полном объёме», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Сейчас уголовное дело направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и уголовного дела в отношении подозреваемого, а также назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В Шадринске бюджетное предприятие задолжало работникам ₽1,5 млн

На «Комбинате питания» в Кургане работников оставили без зарплаты

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: