В Екатеринбурге активисты восстановят таблички проекта «Последний адрес»

Активисты общества «Мемориал» собрали средства на восстановление восьми табличек проекта «Последний адрес», которые были украдены вандалами весной. Будут восстановлены таблички, которые размещались на домах №1 и №7 по улице 8 марта, а также установлены новые – на колонне капитальной ограды «Дома Чекиста»

Активисты общества «Мемориал» собрали средства на восстановление восьми табличек проекта «Последний адрес», которые были украдены вандалами весной. Будут восстановлены таблички, которые размещались на домах №1 и №7 по улице 8 марта, а также установлены новые – на колонне капитальной ограды «Дома Чекиста».

В Екатеринбурге активисты восстановят таблички проекта «Последний адрес»
Фото: «Последний адрес – Екатеринбург» / Facebook

«Вы, наверное, помните, что когда мы собирали средства на восстановление украденных табличек, нам с вашей помощью удалось собрать несколько больше, чем нужно», – написали активисты на странице сообщества «Последний адрес – Екатеринбург» в Facebook. – Дополнительные средства мы решили направить как раз на установку новых табличек и решение других проблем».

На собранные средства добровольцы также сделали косметический ремонт первой колонны капитальной ограды «Дома Чекистов», чтобы повесить туда табличку супругам Гайлитам. В ближайшее время активисты планируют отремонтировать повреждённое вандалами покрытие стены дома на 8 Марта, 1, после чего будет назначена дата возвращения табличек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: «Последний адрес – Екатеринбург» / Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: