Найденную в шкафу малышку из Карпинска перевели из реанимации

Малышку Полину из Карпинска Свердловской области, которую родная мать полгода держала в шкафу и морила голодом, перевели из реанимации ОДКБ №1 в обычную палату педиатрического отделения больницы. Об этом на своей странице в Facebook рассказала уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова
Стетоскоп медицина

Малышку Полину из Карпинска Свердловской области, которую родная мать полгода держала в шкафу и морила голодом, перевели из реанимации ОДКБ №1 в обычную палату педиатрического отделения больницы. Об этом на своей странице в Facebook рассказала уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

«В ближайшее время мой коллега, региональный уполномоченный по правам ребёнка, навестит малышку, – написала Анна Кузнецова. – Предстоит решить еще много вопросов – в плане здоровья, дальнейшего жизнеустройства девочки».

Истощённого младенца обнаружили знакомые матери Полины, которые пришли к ней в гости. Об инциденте они сообщили в полицию, и 4 дня назад ребёнка доставили из Карпинска в ОДКБ №1 Екатеринбурга. Вчера, 12 октября, ИА «Уральский меридиан» сообщало, что медики оценили состояние Полины как стабильное. Пресс-секретарь министерства Константин Шестаков рассказал, что девочка в полном объеме усваивает молочную смесь, и у неё сохранён режим сна и бодрствования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: