В Свердловской области осудят зарезавшую собаку женщину

В Свердловской области осудят зарезавшую собаку женщину. Уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) завели свердловские полицейские на жительницу села Филькино Серовского ГО, которая зарезала свою собаку ножом в порыве гнева
УТ МВД России по УрФО транспортная полиция шеврон

В Свердловской области осудят зарезавшую собаку женщину. Уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) завели свердловские полицейские на жительницу села Филькино Серовского ГО, которая зарезала свою собаку ножом в порыве гнева.

В Свердловской области осудят зарезавшую собаку женщину
Фото: Валерий Горелых

Как сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, об убийстве собаки в полиции узнали от жителей села. Граждане сообщили полицейским, что их соседка пыталась спрятать труп собаки, на котором были видны колото-резаные раны.

В Свердловской области осудят зарезавшую собаку женщину
Фото: Валерий Горелых

В ходе проверки информации, участковый уполномоченный установил, что пса убила его 28-леиняя хозяйка Анастасия. Подозреваемая призналась, что убила пса в состоянии токсического опьянения, в порыве ярости и планировала выбросить труп собаки в овраг. Ярость женщины была вызвана тем, что собака хотела съесть хозяйские продукты. За это женщина ударила собаку ножом в область сердца.

Полковник Горелых также рассказал, что женщина является матерью троих детей, но лишена родительских прав. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за кражи и угрозу убийством.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге осудили мужчину, который избил собаку в лифте.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: