Из Курганской области в Челябинск везли тонны опасной пшеницы

Из Курганской области в Челябинск везли тонны опасной пшеницы. В Курганской области выявлены нарушения при перевозке зерна в Челябинск. Во время проведения рейдового мероприятия сотрудниками Управления Россельхознадзора по Курганской области на 259 км трассы «Иртыш»  были выявлены нарушения при перевозке зерна пшеницы в Челябинск. На продукцию весом 50,66 тонн не было декларации соответствия
АПК поле уборка урожая

Из Курганской области в Челябинск везли тонны опасной пшеницы. В Курганской области выявлены нарушения при перевозке зерна в Челябинск. Во время проведения рейдового мероприятия сотрудниками Управления Россельхознадзора по Курганской области на 259 км трассы «Иртыш»  были выявлены нарушения при перевозке зерна пшеницы в Челябинск. На продукцию весом 50,66 тонн не было декларации соответствия.

«Сотрудники Управления установили, изучив товаросопроводительные документы, что в них не было информации о декларации соответствия, которая бы подтверждала безопасность перевозимого зерна. Это нарушает Технический Регламент Таможенного Союза «О безопасности зерна»», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Россельхознадзора по Курганской области.

На должностное лицо открыли административное дело за нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия (ст. 14.45 КоАП РФ).

Как напоминает Управление Россельхознадзора по Курганской области, каждая партия поставляемого зерна сопровождается товаросопроводительными документами при его выпуске в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза. Документы должны содержать информацию о Декларации о соответствии партии зерна требованиям данного технического регламента.

Из Кургана в Сургут везли 20 тонн перцев, заражённых бабочками

На «границе» Курганской области задержали 28 тонн овощей

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: