В Курганской области из-за ковида приостановили плановый приём пациентов

Оперштаб Курганской области разъяснил остановку планового приема у врачей. Оперштаб Курганской области дал ответы на популярные вопросы из-за приостановления планового приема узких специалистов
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В Курганской области из-за ковида приостановили плановый приём пациентов. Оперштаб Курганской области разъяснил остановку планового приема у врачей. Оперштаб Курганской области дал ответы на популярные вопросы из-за приостановления планового приема узких специалистов. Плановые приёмы у узких специалистов сейчас остановлены. Все дело в росте в Зауралье случаев заражения коронавирусом. В виду необходимости увеличения штата специалистов, которые заняты в работе с больными новой коронавирусной инфекцией и ОРВИ. Часть узких специалистов переведут в группы по работе с пациентами, имеющих признаки заражения ОРВИ. ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе ответили, что специалисты вернутся к работе, как только ситуация стабилизируется.

«Поликлиники не будут работать только с больными ОРВИ и коронавирусом. Приём у узких специалистов остаётся для выписки лекарств, если лечение непрерывно. Для получения рецепта можно также также обратиться к специалистам по телефонам поликлинике, к которой прикреплён человек. В случае обострения хронического заболевания, можно получить помощь узкого специалиста. Для этого также нужно позвонить в поликлинику. Остаётся также приём для пациентов, которые состоят на диспансерном наблюдении по болезнями эндокринной, сердечно-сосудистой систем и онкологии», – рассказали Агентству в региональном оперштабе.

В случае ситуации, не угрожающей жизни (заболел живот, поднялось давление, перехватило спину, вывих ноги), нужно звонить в поликлинику. Если это необходимо, из поликлиники направят бригаду «неотложки».

Не прекращается работа первичных сосудистых отделений, которые предназначены для оказания медицинской помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения, острым коронарным синдромом, онкологических круглосуточных стационаров,  отделений амбулаторной онкологии, сосудистых центров, дневных стационаров.

В Курганской области начали раздавать маски

74 новых случаев коронавируса выявили в Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: